Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Unsere Mitglieder

Alphabetisch sortiert

  

A

Al-Nemri, Jonas Navid: 79100 Freiburg, jonas.navid@al-nemri.de

 

B

Barnerssoi-Schmid, Elisabeth: 81541 München, barnerssoi-schmid@t-online.de

Berktold, Gabi: 88451 Dettlingen, adamgabibooks@aol.com

Böhm/Mußer, Heidrun: 72458 Albstadt, heidrun-musser@t-online.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

Brie, Hartmut: 79189 Bad Krozingen, hartmut.brie@t-online.de, Schwerpunkt: Gedankenlyrik

 

C

Cornelius, Reiner: 74534 Mainhardt, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

D

Daverda, Gabriele: 72070 Tübingen, gabydaverda@gmail.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

F

Franzot, Julius: I-34133 Triest, info@juliusfranzot.com, Schwerpunkt: Prosa, Übersetzungen

Fritsche, Markus: 88276 Berg/Kleintobel, altmar.fritsche@t-online.de, Schwerpunkt: Prosa, Lyrik, Reiseliteratur

 

G

Gentili-Nenning, Tiziana: 78345 Moos, info@tiziana-gn.com, Schwerpunkt: Kindergeschichten, Lyrik, Prosa

 

Gutmann, Brigitte: 77876 Kappelrodeck, brigittegutmann@gmx.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

H

Hannig, Helmut: 77815 Bühl-Weitenung, hannigh@arcor.de, Schwerpunkt: Lyrik, Haiku, Prosa

Heimann, Helmut: 70188 Stuttgart, h.heimann@imail.de

 

J

Jochum, Horst-Stefan: A-6800 Feldkirch, hsjochum@gmx.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

K

Marlies Kemptners

 

L

Laufenberg, Walter: 68163 Mannheim, laufenberg-mannheim@t-online.de

Loeb, François: 79249 Merzhausen, http://www.francois-loeb.com

 

M

 Majed, David: 70190 Stuttgart, jawad.majed@yahoo.de, Schwerpunkt: Prosa

 

O

Oechsner, Ida-Katharina: 69121 Heidelberg, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

S

Schaffert, Elisabeth: 74821 Mosbach, elisa_scha@web.de, Schwerpunkt: Lyrik, Haiku, Prosa

Schmandt, Edgar: 68068 Mannheim, Schwerpunkt: Versprosa

Schuster, Sabine: 79106 Freiburg, sabine.christina.schuster@googlemail.com, Schwerpunkt: Biografien

Dr. Siewert, Horst: 72760 Reutlingen, hosiewert@t-online.de, Schwerpunkt: Sachliteratur, Prosa, Biografien

Schumann, Alexandra

Sperlich, Peter-Michael: 97900 Külsheim-Uissigheim, peter.michael@email.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

Steinriede, Rosemarie: 70192 Stuttgart, rose.stein@gmx.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

T

Taubitz, Monika: 88709 Meersburg, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

 

V

Vollamnn-Karl, Regina: 85737 Ismaning, info@scriptum-artis.eu, Schwerpunkt: Fachliteratur

 

W

Welsch, Wolfgang: 74889 Sinsheim, wwelsch@arcor.de, Schwerpunkt: Sachliteratur, Prosa, Lyrik

West, Wilfried B.: 79618 Rheinfelden-Herten, valed08@t-online.de, Schwerpunkt: Lyrik, Prosa

WERNSTEDT, SIGRID   sigrid_wernstedt@web.de  71735 Eberdingen OT Nussdorf   Schwerpunkt: Lyrik und Prosa

Worzalla-Schreiber, Ruth Vera M.: 79138 Waldkirch, Eworzalla@t-online.de, Schwerpunkt: Prosa

 

 

 

 

 

 

 

Die Seite wird weiterhin mit Autorenprofilen ergänzt.

Sie können die notwendigen Angaben an Dieter Döring (dieter_doering@web.de) schicken.